Last updated on October 18th, 2023 at 11:48 pm
Subho Maha Sasthi Wishes, Quotes and Images in Bengali : আজ শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভলগ্নে আপনাদের সকলকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। দূর্গা পূজা মানেই ঢাকের আওয়াজ, প্যান্ডেলের হৈহুল্লোড়, নতুন জামা-কাপড় ও বন্ধু-বান্ধবদের সাথে জমিয়ে আড্ডা ও খাওয়া দাওয়া এবং এরই সঙ্গে শুরু হয় একে অপরকে দূর্গা পূজার শুভেচ্ছা বার্তা পাঠানোর পালা। আমাদের দেওয়া Durga Puja Wishes গুলো কপি করে পাঠাতে পারবেন আপনার সকল বন্ধু বান্ধব ও আত্মীয় স্বজনদের।
হিমের পরশ লাগে প্রাণে শারদীয়ার আগমনে। আগমনের খবর পেয়ে বনের পাখি উঠলো গেয়ে। শিশির ভেজা নতুন ভোরে, মা এসেছে আলো করে। শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
আসছে বছর আবার হবেগত বছর বলেছিলে,তাইতো আবার মা দিয়েছে সারাখুশিতে হয়েছে ভুবন মাতোয়ারা।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
শরত সকাল হিমেল হাওয়াআনমনে তাই হারিয়ে যাওয়াকাশফুল আর ঢাকের তালেশিউলি নাচে ডালে ডালেমা আসছেন বছর ঘুরেপুজোর হাওয়া তাই জগত জুড়ে।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
কুমোরের তুলি হলো খালি, তৈরি হলো ঢাকি। এবার পূজোয় মাগো যেন আনন্দেতে থাকি। শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
আজ দূর্গা রূপে এসেছে মা ঘরেগ্রাম থেকে শহরে সুখের অমৃত ঝরে,মহা ষষ্ঠীতে দেবী মহামায়ামায়াতে মোহিত আজ সারা দুনিয়া।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
শরৎকালের রোদের ঝিলিকশিউলি ফুলের গন্ধ,মা এসেছে ঘরে তাইমনে অনেক আনন্দ !!শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
ঢাকের কাঠি উঠল বেজেমা আসছেন সেজে গুজেচারিদিকে আজ মাতন লাগেপূজার দিন যেন ভালো কাটে।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
নৌকাতে মা দিল পাড়ি.*মা আসছেন বাপের বাড়ি**সংগে তাহার ছেলেমেয়ে**কি সুন্দর বাহন নিয়ে**অষটমীতে ঢাকের বাড়ি.**মা পড়বেন নতুন শাড়ী.**খুশিতে তাই নাচে মন**ভালো কাটুক পুজোর ক্ষণ।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
পুজো মানে নীল আকাশেসাদা মেঘের ভেলাপুজো মানে হারিয়ে যাওয়াপ্রেমের ফিরে আসাপুজো মানে নতুন করেআবার ভালোবাসা ।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
শিউলি ফুলের গন্ধে পরিবেশ মনোরম হলো,ধুপ, প্রদীপ আর শাঁখ এর আওয়াজ,মায়ের আগমন জানিয়ে দিল।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
Subho Maha Sasthi Quotes in Bengali
নীল আকাশে মেঘের ভেলাপদ্মফুলের পাপড়ি মেলাঢাকের তালে কাশের খেলামজায় কাটুক শারদবেলা।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
নীল আকাশে মেঘের ভেলা, পদ্ম ফুলের পাপড়ি মেলা, ঢাকের তালে কাশের খেলা, আনন্দে কাটুক সারা বেলা।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
মেঘ ছুট আকাশটা নীল ওইকাশ ফুল মাটিতে থৈ-থৈবাজে ওই ঢাকের পাগল সুরশুনতে লাগে বেশ মধুর।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
ষষ্ঠীতে থাক নতুন ছোঁয়াসপ্তমী হোক শিশির ধোয়াঅঞ্জলি দাও অষ্টমীতেআড্ডা জমুক নবমীতে।দশমীতে হোক মিষ্টি মুখপুজ সবার খুব ভালো কাটুক।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
শিউলি ফুলের গন্ধ মাখা শরৎ আকাশখানী, কাশফুল আর ঘাসের দোলায় কার ঐ পদধ্বনি? শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
আশ্বিনের এই শরৎ প্রাতে দেবী দূর্গার আশীর্বাদে দিনগুলী হয়ে উঠুক আরো আনন্দমুখর। উৎসবের দিনগুলি কাটুক সুখে আর উৎসবের শেষ হোক মিষ্টিমুখে।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
কুর-কুর-কুর বাজে ঢাককৈলাস যে দিলো ডাক,শুরু হবে সিঁদুর খেলাদেবির যে আজ যাওয়ার পালা,বোধন থেকে বিসর্জন,ভালো রেখো মা সবার মন !!শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
নীল আকাশে মেঘের ভেলা পদ্মফুলের পাপড়ি মেলা ঢাকের তালে কাশের খেলা মজায় কাটুক শারদবেলা। শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
পূজার বাঁশী বাজে দূরেমা আসছেন বছর ঘুরেশিউলির গন্ধে আগমনীকাসের বনে জয়ধ্বনিনীল আকাশে মাকে খুঁজোহাসি খুশি কাটুক পূজো।শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।
নব কল্পনা,নব জ্যোত্স্না, নব শক্তি, নব আরাধনা… নবরাত্রির পবিত্র উৎসবে পূরণ হোক তোমার সব মনোকামনা।
Subho Maha Sasthi Images in Bengali
দেবীর আগমনে, আনন্দের আলিঙ্গনে শিউলির গন্ধে পুজোর উচ্ছাসে জীবন হয়ে উঠুক মঙ্গলময়।
মাগো তোমার চরণ স্পর্শে কেটে যাক সকল দুঃখ শোক, তোমার মঙ্গল-আলোকে চারিদিকে আলোকিত হোক!
ষষ্ঠীতে হাসি খুশী, সপ্তমিতে ঘুরা। অষ্টমীতে অঞ্জলি আর নতুন কাপর পরা। নবমীতে সারাদিন চলবে আড্ডা বেশ, দেখতে দেখতে দশমীতে হবে সব শেষ।
এসেছে শরৎকাল, এসেছে দেবী দুর্গা মাকে বরণ করার শুভলগ্ন৷ আসুন জাতি,ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে যোগদান করি এ মহা উৎসবে সকলকে শারদীয় দুর্গা পূজার শুভেচ্ছা ও আমন্ত্রণ রইল৷
মায়ের কৃপায় মনের অসুরকে বধ করে ভালো মনের মানুষ হয়ে ওঠি আমরা। অশুভ বিনাশ করে শুভ ও সুন্দরের তপস্যা করি।
শারদের ছোয়া লাগুক মনে প্রাণে, মুছে যাক সকল জরা, সকল যন্ত্রণা। মায়ের আর্শিবাদে শুভ সূচনা হোক সকল ব্যর্থতা মুছে যাক।
আধাঁর কেটে আলো আসুক, মানুষ মানুষকে ভালোবাসুক। শারদের ছোঁয়ায় মনের সব আধাঁর, কলুষতা দূর হোক। মায়ের কৃপায় জীবন আলোকিত হোক।
পূজা মানে আনন্দ আয়োজন, পূজা মানে সকল অশুভ শক্তির বিনাশ সাধন। শুভ শক্তির উদ্বোধন হোক এই শারদে ।
আপনার ও আপনার পরিবারের সকল দুর্গতি নাশ হোক মা দূর্গার কৃপায়। সুখ ও সমৃ্দ্ধি আসুক জীবনে দুর্গা পুজার শুভেচ্ছা রইল।
অশুভ চিন্তা-ভাবনা ঘুঁচে শুভ ও কল্যাণকর চিন্তার উদয় হোক মায়ের আর্শিবাদে। জীবন হোক আলোকিত। শুভ মহা ষষ্ঠীর শুভেচ্ছা।